Украина разрабатывает реформу армии совместно с НАТО

ukraina-razrabatyvaet-refo_286683_p0НАТО помогает Украине в разработке национальной программы по реформированию армии.

Украина совместно с НАТО разрабатывает национальную программу по реформе армии.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

«Для того чтобы пройти путь в НАТО, в евроатлантическую интеграцию, нам нужно осуществить реформы, значительная часть — я бы даже сказал, подавляющее большинство — из которых также соответствуют тому, что мы должны сделать по имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС»,— заявил Климкин.

В то же время он отметил, что сейчас Украина работает с секретариатом НАТО по отработке новой национальной программы, где будут полностью и всеобъемлюще представлены эти реформы.

Напомним, сегодня, 23 декабря, Украина отказалась от внеблокового статуса ради членства в НАТО. Так, народные депутаты Украины поддержали законопроект № 1014-3 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*