Россию хотят исключить из ВТО

1398294469_1326913514_1Вот и появились первые предпосылки того, то России грозит исключение из Всемирной торговой организации.

Об єтом сообщают Экономические Известия, передает 24daily.net.

Так, Соединенные Штаты предоставили доклад Торгового представителя США по выполнению РФ соглашения ВТО, в котором говорится о том, что Россия нарушила ряд правил Всемирной торговой организации в течение прошедшего года, применив необоснованные ограничения против других членов Организации.

«В первый год российского членства в ВТО имели место обнадеживающие признаки, что Россия будет продолжать свою интеграцию в глобальное торговое сообщество и становится конструктивным членом ВТО. Тем не менее, в течение второго года российского членства в ВТО, эта надежда уменьшилась», — говорится в обнародованном докладе.

Россия использовала на протяжении всего своего срока членства в ВТО те же методы по давлению на своих партнеров, коими всегда пользовалась и которые мы можем наблюдать на примере взаимоотношений в Таможенном Союзе — ограничения и запрет. Учитывая столь не обнадеживающий доклад, можно констатировать факт — начался процесс по подготовке исключения РФ из состава данной организации. И нечего в этом нет удивительного, ведь в цивилизованной структуре не может быть места.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*