Меркель, Олланд, Порошенко и Путин договорились о встречах контактной группы в Минске 24 и 26 декабря

14_mainКанцлер Германии Ангела Меркель, Президент Франции Франсуа Олланд, Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин договорились о проведении встреч трехсторонней контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

Об этом главы государств договорились во время телефонного разговора в «Нормандском формате», пишет IRTAFax со ссылкой на пресс-службу Порошенко, передает 24daily.net.

«Руководители государств договорились о следующих Трехсторонней встречи контактной группы в Минске в среду и в пятницу на этой неделе», — говорится в сообщении.

Собеседники также согласились с необходимостью выполнять все пункты предыдущих минских договоренностей, среди которых вопросы прекращения огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в меморандуме от 19 сентября, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшего освобождения всех заложников.

Порошенко также подчеркнул необходимость освобождения задержанной в РФ Надежды Савченко.

Порошенко, Меркель, Олланд и Путин договорились продолжить телефонные консультации через несколько дней.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*