В «Киевэнерго» пояснили, к чему приведет остановка Трипольской ТЭС

197203Остановка Трипольской ТЭС, находящейся под Киевом, приведет к тому, что веерных отключений электроэнергии в Украине станет больше. Вместе с тем, столица без электроэнергии не останется.

Об этом в комментарии «Обозревателю» сказал глава наблюдательного совета «Киевэнерго», экс-глава Минтопэнерго Иван Плачков.

«Отключение Трипольской ТЭС не оставит Киев без электроэнергии. Однако данная ситуация еще больше повлияет на надежность и целостностьэнергосистемы. Веерных отключений станет еще больше», — считает он.

По словам Плачкова энергосистема страны и без того находится в тяжелом положении.

«В Украине осталось 1,1 миллиона тонн угля, а до конца отопительного сезона нужно 12 миллионов, — говорит Плачков. — Заводы отключают по пять по пять-шесть часов, продукция не производится, страна медленно скатывается в пучину темноты. В то же время ни Министерство, ни Кабмин, ни Администрация Президента – ничего не комментируют, как будто бы не видят, что происходит!»

Трипольская тепловая электростанция с общей установленной мощностью 1 800 МВт, расположена возле села Триполье, в 45 км южнее Киева. ТЭС входит в состав компании «Центрэнерго».

Как ранее писал «Обозреватель», из-за остановки 30 блоков электростанций в Украине введены новые графики отключения электроэнергии сразу на 5,2 ГВт.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*