Названа цена австралийского угля для Украины

images (1)Стоимость австралийского угля для Украины с учетом транспортировки составит 105 долларов за тонну

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, пишут «Комментарии», передает 24daily.net.

«Стоимость австралийского угля с учетом доставки до станции составит 105 долларов. Но это все равно дешевле, чем сжигать газ, поэтому импорт австралийского угля — это, однозначно, вариант», — сообщил Демчишин.

По его словам, переговоры с австралийскими поставщиками уже были проведены по поводу импорта марки Г, поскольку антрацитового угля, который Украине наиболее необходим, у Австралии нет.

По оценке Демчишина на 20 декабря 2014 года, дефицит угля в Украине составляет 1,6 млн тонн.

Как сообщали «Комментарии», о том, что Украина перейдет на австралийский уголь и уран, Президент Украины договорился в начале декабря с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом.

22 декабря стало известно, что Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь. Также с 25 ноября в Минэнерго Украины рассматривают возможность поставок угля из Вьетнама и Австралии.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*