«Первый канал» признал, что пустил в эфир непроверенный фейк о распятом мальчике

malchik_5_422x240Ведущая российского «Первого канала» Ирада Зейналова в выпуске программы «Время» прокомментировала фейковый сюжет о распятом в Славянске мальчике и заявила о том, что у журналистов не было и нет доказательств описанной в видео истории.

Поводом вспомнить лживый сюжет, выпущенный в эфир еще в июле, стал вопрос журналистки Ксении Собчак, заданный президенту РФ Владимиру Путину во время пресс-конференции, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на ТСН, передает 24daily.net.

Она говорила о неправдивой информации, транслируемой федеральными СМИ и вспомнила о фейковом сюжете «Первого канала», за который его авторы так и не извинились.

Ведущая вечерней программы «Время» заявила о том, что сюжет о распятом в Славянске мальчике пустили в эфир, не имея никаких доказательств истории, но при этом назвала рассказ «реальным» и продолжила запугивать телезрителей «расстрелами и авианалетами» на Востоке Украины.

«У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске. То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах», — сказала Зейналова.

Также она назвала рассказ беженки из Славянска «болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов».

При этом, никаких извинений за трансляцию непроверенной информации в эфире не последовало.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*