Гуманитарку Ахметова пропустили на Донбасс

Бойцы батальон "Днепр" пропустила грузовики с гуманитарной помощью от фонда Ахметова

Бойцы батальон «Днепр» пропустила грузовики с гуманитарной помощью от фонда Ахметова

Бойцы батальон «Днепр» пропустила автомобили с гуманитарной помощью от фонда Рината Ахметова на территорию Донбасса, подконтрольную террористам ДНР и ЛНР.

Об этом заявил депутат Семен Семенченко, пишут «Подробности», передает 24daily.net.

О пропуске машин рассказал комбат «Днепра» Юрий Береза.

«Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова в Донецкой области. Позиция Днепра: «Мы проконтролировали, чтобы на машины вывесили флаги, проверили чтобы все документы были в порядке, проводим до блокпостов. Нам обещали передать видео с записью того как распространяется гуманитарная помощь», — написал Семенченко.

Он добавил, что батальон «Донбасс» продолжает блокировать перевозки угля, топлива, спиртного и сигарет на территории Луганской области.

Как сообщалось,  гуманитарный штаб фонда Рината Ахметова направил официальное обращениепрезиденту Украины Петру Порошенко, призвав его взять под свой личный контроль ситуацию, которая сложилась с доставкой их гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области.

Напомним, что батальон «Днепр-1″ задержал 21 из 22 грузовиков гуманитарной помощи Ахметова, направляющиеся в Донецк.

Президент пообещал разобраться с гумпомощью для Донбасса.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*