​Украина и Венгрия введут совместный контроль на пограничных переходах

images (3)Украина и Венгрия введут совместный контроль на пограничных переходах и откроют еще один дополнительный погранпереход, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

Об этом пишет Апостроф, передает 24daily.net.

«Нашей амбицией в перспективе является внедрение совместного пограничного и таможенного контроля на всех пунктах», — сообщи он на пресс-конференции по результатам переговоров с главой МИД Венгрии Петером Сиярто.

По словам министра, конкретные сроки введения совместного контроля будут обсуждаться в рамках существующей украинско-венгерской комиссии. «Поскольку я занимался внедрением совместного таможенного контроля между Украиной и Польшей, то результаты будут существенным образом зависеть от того, нужна ли там дополнительная логистическая подготовка к такому совместному контролю. Поэтому во время следующего заседания комиссии мы составим очень четкий график»,- сказал Климкин.

При этом он сообщил, что между Украиной и Венгрией будет открыт дополнительный пункт пропуска на границе. «Мы говорим также о внедрении дополнительного пункта пропуска», — сказал министр.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*