США вернули Украину в I категорию безопасности полетов

open_skyСША вернули Украину в I категорию безопасности полетов по программе Международного оценивания безопасности полетов после 8-летнего пребывания в более низкой (второй) категории.
Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.
”19 сентября этого года правительство США уведомило украинскую сторону о положительном решении вопроса относительно возвращения Украины в первую категорию по программе Международного оценивания безопасности полетов Федеральной авиационной администрации США”, — сказал он.
Следовательно, отметил Перебыйнис, Украина была признана страной, чьи системы надзора за обеспечением безопасности полетов полностью отвечают международным стандартам в сфере гражданской авиации.
”Достигнутый результат является закономерным завершением целенаправленной и системной работы украинской стороны, что подтверждает статус Украины как мощного авиационного государства”, — сказал Перебыйнис.
По его словам, официальное возвращение Украины в первую категорию безопасности полетов предоставит возможность отечественным авиакомпаниям возобновить прямое воздушное сообщение с США, открывать новые маршруты и заключать договоры на условиях code — share с американскими авиакомпаниями. Кроме того, возвращение Украины в первую категорию открывает возможность для реализации ряда масштабных проектов в рамках украинско-американского сотрудничества в сфере гражданской авиации, а также автоматически упрощает для Украины разрешительные процедуры в Канаде, Японии и Австралии.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*