Россияне массово изымают деньги из Сбербанка

1400239874general_pages_16_may_2014_i11299_sberbank_otmenil_komissiu_pri_sИз-за повышенного спроса в банкоматах Сбербанка периодически заканчиваются купюры.

Государственный Сбербанк России переживает массовое изъятие денег с карт и счетов.

Об этом пишет Лига.Финансы со ссылкой на Ведомости, передает 24daily.net.

По словам источников в банке, после повышения центробанком РФ ключевой ставки до 17% россияне впали в панику, поскольку посчитало, что вклады могут не выдать, а карты - заблокировать. «Наша банкоматная сеть никогда не видела такого трафика, с таким перегрузом мы еще не сталкивались», — сообщает он.

Из-за повышенного спроса в банкоматах Сбербанка периодически заканчиваются купюры, загрузка банкоматов идет ускоренно. Ажиотаж привел еще и к тому, что онлайн-банк Сбербанка работает с перебоями.

Другой банкир отмечает, что его финучреждение за эту неделю потеряло 20% средств населения.

Напомним, инвесторы за неделю с 11 по 17 декабря вывели из фондов, ориентированных на российские активы, $381,6 млн (0,93% активов под управлением) против оттока в 125,7 млн неделей ранее (0,29% активов под управлением).

Отток идет пятую неделю подряд, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*