Автор «диктаторских законов 16 января» отсиживается в Ялте

Фото: Владимир Олийнык

Фото: Владимир Олийнык

Бывший депутат экс-»регионал» Владимир Олийнык, которого в начале декабря Генпрокуратура объявила в розыск, сейчас находится в Москве.

Об этом сообщает ТСН, передает 24daily.net.

В столице РФ Олийнык находится около месяца, а живет в Ялте, там снимает квартиру и «присматривает» за недвижимостью своих экс-коллег, которые по известным причинам не могут пока пересекать украинскую границу.

В Украину экс-»регионал» обещает вернуться, но не при нынешней власти, которую со смехом называет «хунтой».

Также Олийнык уверен, что на нем устроят показательный суд за то, что голосовал за «драконовские законы».

Законы, принятые ручным голосованием в Раде 16 января 2014 года, экс-нардеп не считает диктаторскими и уверяет, что они соответствуют всем европейским нормам.

«Как только там будет правосудие и люстрируют всех судей, потому что если я сейчас вернусь, пойду в суд, того судью будут пытать, чтобы действовал в интересах власти», — поделился переживаниями экс-депутат.

Объявления о подозрении в организации незаконного процесса голосования за «диктаторские законы» было вынесено Владимиру Олийныку лишь 1 декабря, после принятия присяги народными депутатами Украины 8-го созыва.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*