Зачем ты ей дал слово ? — Путин о вопросе Собчак (ВИДЕО)

Отвечая на вопрос журналистки Путин спросил у Пескова, зачем он дал ей слово.

Прежде чем ответить на вопрос журналистки российского телеканала Дождь Ксении Собчак Путин спросил у своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова, зачем он дал ей слово.

«Зачем ты ей дал слово?», — заявил Путин улыбнувшись, на что Песков ответил: «Виноват».

Как известно, Дождь позиционирует себя как независимый телеканал. Вопрос Собчак касался «преследования семей террористов», о котором публично заявлял Кадыров.

Отвечая на вопрос, Путин заявил, что «Кадыров не имел на это права», и что «В России все должны соблюдать закон».

Второй вопрос журналистки касался «травли оппозиции» и «снижения градуса ненависти и прапаганды» на российском телевидении. Также Собчак уточнила, считает ли Путин, что «люди по-прежнему делятся на соратников и бандерлогов».

«Бандерлоги, конечно, существуют, это еще Киплинг сказал, не я же», — сказал Путин, заявив, что государственная власть РФ не прибегает к травле несогласных.

Как известно, бандерлоги - вымышленный обезьяний народ из Книги джунглей английского писателя Редьярда Киплинга, а также советского мультфильма «Маугли» по мотивам его произведений.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*