Крымчане «ломанулись» на Херсонщину срочно оформлять украинские паспорта (ВИДЕО)

Pasport18122014Жители Крыма все чаще обращаются в отделении миграционной службы Херсонской области для оформления паспортов граждан Украины.

В Новотроицком районном секторе миграционной службы — очереди, сообщает 5канал, передает 24daily.net.

Почти сотня крымчан ежедневно прибывают сюда из оккупированного полуострова, чтобы получить документы украинского образца.

Новотроицкий сектор миграционной службы — ближайший к Крыму. Со времени оккупации поток людей здесь вырос в разы, а количество персонала не изменилась. Оформляют документы на зарубежные и внутренние паспорта четыре специалиста.

Крымчан, желающих получить документы украинского образца, столько, что очереди занимают от ночи.

У каждого крымчанина — своя история, которая заставила его прибыть на материк. Ескандер Хатип, скажем, не может вывезти с полуострова своего новорожденного сына. По выданному в Крыму свидетельству, он — русский. А у жительницы Симферополя Ольги — украинский паспорт испорчен российской печатью.

Работы в Новотроицком паспортистов пока не уменьшается. Пограничники предупреждают: с документами, выданными в оккупированном Крыму, в Украину никого не будут впускать.

Елена — жительница Евпатории, летом приезжала в Новотроицкого с подругой. Тогда и увидела, что многие люди, которые прибывают оформлять документы, нуждаются в консультациях. С тех пор самостоятельно — по крайней мере, раз в неделю — приезжает с полуострова, чтобы помочь землякам. Потому что сейчас, говорит, крымчане особенно нуждаются в поддержке со стороны Украины.

В общем, с апреля этого года миграционная служба в Новотроицком предоставила украинцам вдвое больше услуг, чем за аналогичный период прошлого года.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*