СМИ засняли шикарный особняк, гостиницу и ресторан одесского прокурора Коробко (ВИДЕО)

Прокурор Киевской районной прокуратуры Одесской области Юрий Коробко, который ранее занимал должность заместителя облпрокурора и осуществлял надзорную деятельность над правоохранительными органами, является владельцем шикарного дома в Дофиновке и ресторана в центре Одессы.

Об этом в своем ФБ пишет местная журналистка и активистка Вера Запорожец, передает 24daily.net со ссылкой на ГО «Украина без коррупции».

По ее словам, в 2007 и 2012 годах по душу Коробко даже приезжала «генеральская проверка». «Претензии были по крышеванию борделей в виде бань, наливаек, игровых автоматов, пунктов приема металлолома, контрабанды сигарет. Проверки по нём были при трех прокурорах области. Также обвиняли в наездах на бизнес в Киевском районе, где прокурором района был Костенко (прокурор Сергей Костенко уже попадал в поле зрения Прокурорской правды со своим элитным особняком — прим.ред.)», — отмечает Запорожец.

Журналистка утверждает, что «до недавнего времени Коробко крышевал почти все магазины с легальными смесями». «Сейчас их продают в основном через интернет, есть ещё один таксист и девочка на Болгарской, а ОБНОН об этом знает», — пишет она.

Кроме того, Запорожец отмечает, что «знаменитая гостиница на Ланжероне тоже его и ещё у него есть ресторан».

При этом, она опубликовала фото и видео дома Юрия Коробко, который находится в Дофиновке на улице Дачной. «Там своя асфальтированная дорога и кованый мостик над мини-озером. Коробко, по словам охранника и соседей, бывает там только по выходным», — заключает Запорожец

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*