Российские турфирмы остановили продажи путевок. Туристы находятся в шоке

article5880В российских туркомпаниях на фоне колебания курса валют в последние два дня остановились продажи путевок.
Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, сообщает «ОстроВ» со ссылкой на ТАСС, передает 24daily.net. 

«Туристы сейчас находятся в шоке — скачок валюты, который произошел 16 декабря, практически парализовал путешественников, продажи в компаниях в последние два дня просто встали», — рассказала Тюрина.

По словам пресс-секретаря РСТ, не исключено, что продажи не возобновятся. Она отметила, что на фоне валютных скачков туроператорам было непросто определиться с внутренним курсом компаний: некоторые банки неоднократно меняли курс в течение дня, другие завышали официальный курс настолько, что операторам оказывалось невыгодно конвертировать рубли в валюту.

Ломидзе также отметила, что «туристический рынок РФ замер в ожидании дальнейших изменений курса валют». «Резкий скачок курса доллара и евро, который произошел накануне, остановил продажи в компаниях, туристы ждут, как будет ситуация развиваться», — добавила она. По словам представителя АТОР, спрос на турпоездки за границу в предстоящие новогодние праздники снизился в целом на 30-35%.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*