Замглавы Центробанка: То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад

скачанные файлы (1)Центральный банк Российской Федерации РФ оценивает ситуацию на валютном рынке страны как критическую.

Об этом заявил первый заместитель председателя центробанка Сергей Швецов, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

«Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка. Многие участники находятся в тяжелом состоянии благодаря этим событиям. Поверьте мне, тот выбор, который делал совет директоров ЦБ — это выбор между очень плохим и очень, очень плохим. То, что происходит сегодня и в последние дни, может иметь разные последствия», — заявил Швецов.

«В ближайшие дни, я думаю, ситуация будет сравнима с самым тяжелым периодом 2008 года», — добавил он.

Напомним, российский рубль сегодня побил рекорды падения и к доллару, и к евро. Так, буквально за 15-20 минут евро подорожал на 7 рублей — с 93 до 100. Курс европейской валюты превысил отметку в 101 руб, затем на рынке начался откат.

Напомним также, накануне ночью центробанк России принял решение повысить ключевую ставку сразу на 6,5 п.п. — до 17%. Это вызвало недолгое укрепление рубля.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*