«Зато Крым наш!» Россияне уже не в состоянии выплачивать кредиты (ВИДЕО)

image20100728_cb2247effde44406b958e0410cfe4dcbИз-за оккупации Россией Крыма, интервенции на Донбассе и последовавшими за этим санкциями Запада, обвалившими экономику РФ, простые россияне становятся банкротами.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев просит главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину рассмотреть обращение некоторых россиян, которые жалуются на невозможность уплаты в настоящее время кредитов из-за сложившейся экономической ситуации, пеишет «Корреспондент» со ссылкой на РИА Новости, передает 24daily.net.

«Ко мне обратилась инициативная группа граждан, представляющих интересы заемщиков по ипотечным кредитам, взятым в российских банках в иностранной валюте, с просьбой оказать содействие в решении проблемы, связанной с невозможностью в настоящее время в условиях резкого обесценивания рубля в полной мере оплачивать взятый кредит», — пишет Гутенев в обращении к Набиуллиной.

«Прошу рассмотреть указанное обращение и в установленном порядке направить в мой адрес информацию об общем количестве ипотечных кредитов, взятых в российских банках в иностранной валюте», — добавляет парламентарий.

Помимо этого депутат просит главу ЦБ высказать свою позицию по затронутой проблеме, в том числе о мерах, принимаемых Банком России по минимизации негативного влияния, связанного с ослаблением курса рубля, на заемщиков по указанным ипотечным кредитам.

Напомним, в ночь на вторник Центробанк РФ резко повысил ключевую ставку – с 10,5 до 17% годовых.

На открытии торгов во вторник на Московской бирже рубль существенно вырос по отношению к основным мировым валютам, однако затем начался новый спад.

В течение дня доллар и евро в России продолжили движение вверх. Евро впервые достиг отметки в 100 рублей, тогда как доллар превысил 80 рублей. По достижении этих отметок валюты сократили рост. К концу дня курс доллара находился на уровне 70 рублей, а евро — 88 рублей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*