Минобороны США увеличило военное присутствие у российских границ

view_newАмериканское военное присутствие у границ России увеличилось.

Об этом заявил представитель Пентагона в ответ на заявление национального центра управления обороной России о росте числа полетов ВВС США и НАТО у российских границ, пишет «Апостроф», передает 24daily.net.

«Нынешние усилия европейского командования США в рамках операции «Атлантическая решимость» являются демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО, долговременному миру и стабильности в регионе, конкретно в свете российского вмешательства в Украине»,‒ заявил представитель оборонительного ведомства США.

Он также сообщил, что в начале российской агрессии против Украины США незамедлительно предприняли шаги, чтобы показать солидарность с союзниками по НАТО.

В частности, было увеличено воздушное, наземное и морское присутствия в регионе. Также были расширены и продлены запланированные ранее учения.

«Мы едины в наших усилиях и задачах, и мы продолжаем призывать Россию прекратить дестабилизирующие действия на востоке Украины, прекратить оккупацию и аннексию Крыма и уважать минские соглашения»,‒ заявил представитель Пентагона.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*