Валютная паника перекинулась на Крым: скупают даже гривню

доллар падениеКурс иностранных валют меняется чуть ли не каждые 5-10 минут. Люди в панике бросились скупать все, что есть в пунктах обмена, передает ДеПо со ссылкой на «Крым.Реалии», передает 24daily.net.

«Берут все и доллар, и евро, и даже гривню спрашивают. Скупают по любому курсу, потому что он постоянно растет и люди хотят успеть купить по более низкому», – рассказали валютчики, отметив при этом, что пока в Крыму дефицита валюты нет.

По состоянию на 15:00 по местному времени, за один доллар в обменниках Симферополя просят 77 рублей, за один евро – 94 рубля, за 1 гривню – 0,29 рубля.

Курс валют напрямую отражается на ценниках в крымских магазинах, где продавцы также не поспевают менять стоимость товара.

Как сообщал ДеПо, сегодня утром в начале торгов рубль временно укрепился на фонеповышения ключевой ставки Центробанка РФ до 17%: он отыграл 5 рублей у американской валюты и 4 рубля — у европейской. Позже доллар подрос до 74 руб., евро – до 91.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*