В Луганской области ликвидирована диверсионная группа боевиков

7b5724c79fe600a65ea85f0fa45f6838В зоне проведения АТО в понедельник обнаружена диверсионно-разведывательная группа боевиков в составе 12 человек, которая намеревались проникнуть в тыл украинских войск в районе населенных пунктов Голубовское-Новотошковка (Луганская область).

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает 24daily.net.

«Реализовать намерения террористам помешали бойцы одной из отдельных механизированных бригад. В результате умелых контрдиверсионных действий группа была локализована. На предложение украинских бойцов складывать оружие и сдаваться, бандиты начали беспорядочную стрельбу. Наши дали бой. В результате огневого контакта, только двое диверсантов смогли сдаться в плен», — говорится в сообщении.

Пленным оказана необходимая медицинская помощь, их доставили в определенное командованием место для проведения допроса. В своих показаниях, пленный террорист, в частности, сообщил, что инструктаж и конкретные задачи их группе давал офицер ВС Российской Федерации. Террористы должны были проникнуть в тыл наших войск и совершить ряд диверсий на объектах сил АТО.

0df49def0ea1c895ec54e3ceb5b3dcc8

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*