Министр обороны Великобритании не исключил военного ответа на агрессию России

fallonМинистр обороны Великобритании Майкл Фэллон предупредил президента РФ Владимира Путина, что он «играет в опасные игры».

Фэллон считает, что российская агрессия может спровоцировать войну при участии сил НАТО. Несмотря на то, что военное решение кризиса в Украине Запад не рассматривает, британец не исключил такого варианта развития событий, сообщает Daily Mail, передает 24Daily.net со ссылкой на Главком.

Глава британского оборонного ведомства обеспокоен активностью российских истребителей, которые могут спровоцировать авиакатастрофу. Он также подчеркнул, что не доверяет Путину, и Великобритания должна готовиться к худшему.

В то же время представители Минобороны Великобритании уверены, что Фэллон на самом деле не верит в войну между Россией и Западом и имел в виду учения в Восточной Европе и коллективную самооборону в качестве сдерживающего фактора.

Ранее неоднократно сообщалось о нарушении российскими военными самолетами воздушного пространства разных стран.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*