«Укринтерэнерго» утвердило положение о продаже электроэнергии Крыму

elektrika1В «Укринтерэнерго» утвердили положение об организации и проведении аукционов по продаже электроэнергии в Крым.

ГПВД «Укринтерэнерго» утвердило положение об организации и проведении аукционов по продаже электрической энергии субъектам электроэнергетики, осуществляющим хозяйственную деятельность на временно оккупированной территории АРК и Севастополя.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства, передает 24daily.net.

По информации пресс-службы, приказ «Укринтерэнерго» был утвержден 12.12.2014 г. под № 169.

Согласно утвержденному положению, «Укринтерэнерго» будет осуществлять продажу электрической энергии при условии внесения поставщиком-победителем аукциона предоплаты в полном объеме или предоставления им гарантии государственного банка о ее оплате.

Как сообщалось, Украина ведет переговоры с Россией о возможном импорте электроэнергии. Однако, по словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, РФ выдвигает условие относительно этого сотрудничества — обязательное обеспечение электроэнергией Крыма.

До этого Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству энергетики и угольной промышленности проработать возможность импорта электроэнергии из РФ в случае дефицита в стране.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*