СБУ задержала боевика из «Оплота» (ФОТО)

0977127f6e52943667dc5ce347d90baaОперативная группа Службы безопасности Украины в Донецкой области задержала гражданина Украины, жителя Новогродовки, который в составе террористической организации ДНР совершал диверсии на территории Донбасса.

Об этом сказано в сообщении пресс-центра СБУ, пишет ЛигаБизнесИнформ, передает 24daily.net.

«Задержанный с позывным «Шурави» является главарем одного из подразделений вооруженного бандформирования «Оплот». Его боевики поставляли оружие и взрывчатку террористам, ведут огонь по силам АТО в районе Донецкого аэропорта. Он также отвечал за подготовку наемников, учил их ведению подрывной деятельности и в дальнейшем формировал из них диверсионные группы для совершения преступлений», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что «Шурави» в составе сформированных диверсионных групп ДНР совершал боевые рейды в населенные пункты Донецкой области для совершения диверсий против украинских военных. В результате таких преступных действий украинские военные понесли потери.

«Установлено, что злоумышленник получил от «руководства ДНР» указание о совершении в декабре с.г. террористических актов в Херсоне, Николаеве, Харькове и Полтаве. Злоумышленник уже разрабатывал планы выполнения задачи и готовился к выездам на место. Боевик был задержан спецгруппой контрразведки СБУ», — отмечается в сообщении.

fd7f67d5e0b52d919bfdacc596bcb527

У задержанного изъяли гранатомет «Муха», автомат Калашникова с двумя снаряженными магазинами, семь пачек с патронами, четыре гранаты, камуфлированную форму с террористической символикой.

Осуществляются первоочередные процессуальные действия по документированию противоправной деятельности, резюмировали в ведомстве.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*