Россия усложнит трудоустройство украинцев

Медведев обещает усложнить жизнь украинцам в России ptel.cz

Медведев обещает усложнить жизнь украинцам в России
ptel.cz

С 1 января 2015 года Россия вводит ограничения по отношению к гражданам Украины, приезжающим в Россию на работу.

Об этом в статье для «Независимой газеты» написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает Forbes, передает 24daily.net.

Глава правительства РФ уверен, что работа в России является единственным источником существования для многих украинцев и Москва «будет вынуждена этот источник перекрыть».

« С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца», – написал он.

По словам Медведева российские пограничники будут с повышенным вниманием относиться к украинцам, не имеющим упомянутого патента на работу.

«Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд долл.», – добавил российский премьер.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*