Дело Гонгадзе хотят окончательно похоронить, а судебное заседание засекретить

ГонгадзеВ Киеве всплыло дело, которое многие хотят похоронить навсегда. Убийство журналиста Георгия Гонгадзе не раскрыто до конца уже 14 лет.

«Кто заказчик?» – этот вопрос остался без ответа и после пожизненного приговора убийце – бывшему генералу Пукачу. Шанс дорасследовать эту кровавую историю и поставить точки на «і» был буквально на этой неделе, в понедельник 8 декабря, сообщает ТСН, передает 24daily.net.

Но дело Гонгадзе удивительным образом суд объединил с ещё двумя – где уже всё ясно, где наказание уже должно было состояться. И кто-то делает всё, чтобы следующее заседание этого суда засекретить, провести в закрытом режиме.

Так что и почему хотят спрятать от народа даже сейчас? И почему фигурантов Кучму и Литвина до сих пор не вызывали в суд? Кольцо вокруг генерала Пукача сужается. Он видел и знает слишком много. Он мог бы, и кажется даже хочет рассказать всё, что знает. Но у Пукача есть семья, и он тоже просит сделать дело закрытым. Потому что плохо чувствует себя перед журналистами.

Другие фигуранты дела – Литвин, Медведчук, Медведько, Кучма – не так робеют перед прессой. Но молчат намного профессиональнее. Не хочет говорить и бывший заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин, который уже вызывал на допросы в следственное управление президента Леонида Кучму. И этот заговор молчания делает открытое рассмотрение дела Гонгадзе единственной и всё более призрачной возможностью когда-нибудь сказать себе – всё, дело закрыто.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*