Аудиторские услуги и налоговый консалтинг в сфере ведения бизнеса

В условиях часто изменяющегося налогового законодательства, для успешного ведения бизнеса одним из ключевых факторов является грамотное составление бухгалтерской и финансовой отчетности. Ведь зачастую  эффективность в принятии тех или иных бизнес решений зависит именно от факторов достоверности финансовых показаний компании. 

Аудиторский контроль

Появление услуги аудиторского финансового контроля в развитии рыночных отношений имеет важное значение. Растущее количество новых хозяйственных структур, основанных на негосударственных формах собственности, потребовало решения вопроса о формах и субъектах проведения контроля, за их финансово-хозяйственной деятельностью в целом. В итоге, аудиторский контроль не только отвечает интересам хозяйствующих субъектов, но и сопутствует интересам государства.

Примечательно, что одним из основных принципов аудита является его независимость, которая выражается в отсутствии какой-либо заинтересованности в делах проверяемого лица.

Также, согласно действующему законодательству при аудиторской проверке устанавливает ряд мер, обеспечивающих ее независимость. Потому, можно считать, что аудиторская организация самостоятельна в выборе методов и процедур при проведении проверки, в отличии от налоговой проверки. Так как первая проводится на добровольной основе по просьбе хозяйствующих субъектов.

Но все же аудиторская проверка имеет много общего с налоговой ревизией, так как при проведении аудита применяются специальные приемы документального и фактического ревизионного контроля, методики ревизии отдельных объектов учета, и наоборот при проведении ревизионной проверки составления бухгалтерских отчетов с определенными оговорками могут быть использованы нормы и стандарты аудита. В отличие от аудита ревизия проводится с целью выявления недостатков, их устранения, наказания виновных, направлена на сохранность активов, пресечение и профилактику злоупотреблений. Практическими же задачами аудита являются оказание помощи в улучшении финансового положения клиентов, привлечение пассивов (инвесторов, кредиторов), консультирование клиентов.

Налоговый консалтинг

Правильно выбранная система налогообложения – это путь безопасной экономии денежных средств. Любая ошибка в выборе приводит к довольно ощутимым затратам на оплату налогов. Для каждой отрасли бизнеса предоставляются разные варианты и способы уплаты налогов. Объемы прибыли, которые Вы получаете, очень тесно связаны с вопросом оптимизации налогообложения, поэтому уровень Вашего понимания этой сферы станет решающим фактором прибыльности Вашего бизнеса.

Успешность и доходность Вашего бизнеса, напрямую зависит от выбора системы налогообложения и налогового планирования. Только единицы бизнесменов и предпринимателей могут разобраться в этом важном вопросе на должном уровне, поэтому правильным решением станет обращение к специалистам, которые помогут разобраться в этом вопросе профессионально и качественно, в этом может помочь юрист по налоговым спорам, который поможет решит различные споры и вопросы и предоставить консультация по налогам.

Такими специалистами являются сотрудники компании «Финаудитсервис», которые проводят налоговый консалтинг. Каждый клиент получает индивидуальные услуги, направленные именно на особенности его бизнеса.  Стоит отметить, что стоимость услуг налогового консалтинга расчитываются только после предварительной экспертизы компании.

Предварительная оценка объема предстоящих работ проводится бесплатно. Для этого эксперт компании выезжает к клиенту, чтобы ознакомиться со следующими моментами:

  • Вид деятельности организации
  • Объем документооборота компании
  • Постановка, состояние и форма учета
  • Система налогообложения
  • Принятые на данный момент меры внутреннего контроля

Также он в общих чертах анализирует основные показатели отчетности компании. Только после такого анализа составляются предполагаемые трудозатраты и выставляется цена на услуги.

«Финаудитсервис», не навязывает дополнительные услуги. Объективность в оценке объема оказываемых услуг и разумная стоимость аудита — вот две составляющие, на которых ​работает компания.​

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*