В Минобороны объяснили запрет на полеты в некоторые города

p_510286741

Фото: Телеграф/ЕРА

Аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья закрыты из-за вопросов безопасности.

Об этом сообщила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, пишет Телеграф, передает 24daily.net.

«У нас нет другой информации, кроме той, что аэропорты были закрыты из соображений безопасности», — сказала В.Кушнир на брифинге в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос агентства Интерфакс о причинах этих мер.

Она добавила, что вопросы закрытия аэропортов вне компетенции Минобороны, а в соответствии с законом «О борьбе с терроризмом» ответственной за это направление работы является Служба безопасности Украины.

Как сообщалось, Государственная авиационная служба Украины ввела с 00.00 13 декабря запрет на полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья, этот запрет продлен до утра вторника, 16 декабря.

Ранее глава авиаслужбы Денис Антонюк отмечал, что данный запрет введен из соображений безопасности.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*