Яценюк отправился в Брюссель обсуждать агрессию России и аннексию Крыма

E594F66F-E985-4BCE-9317-0DF7B252A90F_w268_r1Украинская делегация во главе с премьер-министром Арсением Яценюком отправилась в Брюссель для участия в инаугурационном заседании Совета Ассоциации Украина – Европейский союз, на котором планируется, в том числе, обсудить аннексию Крыма, пишет сайт Кабмина Украины, передает 24daily.net. 

Это первое заседание данного органа, учрежденного в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Делегацию Евросоюза возглавляет вице-президент Еврокомиссии, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Среди тем обсуждения – «вопрос совместного противодействия российской агрессии на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма, поддержка со стороны Евросоюза программы реформ украинского правительства и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, прогресс в выполнении Украиной условий для введения безвизового режима с Европейским союзом, а также вопросы энергетической безопасности».

Вместе с Яценюком в Брюссель полетели пять министров и председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Программой визита в Брюссель также предусмотрены встречи Арсения Яценюка с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Перед началом визита глава украинского правительства обсудил план реформ и изменений в Бюджетный кодекс с президентом Украины Петром Порошенко и председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*