Правительство РФ заявляет, что Киев не готов взять на себя ответственность за Донбасс

imagesРоссия продолжит оказывать гуманитарную помощь Донбассу, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев и добавил, что украинские власти должны понимать свою ответственность за налаживание жизни в восточных регионах.

«Мы, конечно, и дальше будем оказывать гуманитарную помощь этим горящим регионам. Однако украинским властям — если они действительно считают восточные территории украинскими — все же следует понимать, что налаживание жизни там — это прежде всего зона их ответственности», — написал Медведев в статье, которая публикуется в понедельник в «Независимой газете», передает 24daily.net.

По его словам, судя по последним шагам, Киев ответственность за восточные регионы на себя брать не готов. «Не готов настолько, что Донбасс и Луганск оказываются в экономической блокаде, которую своим же гражданам объявили их центральные власти. Неужели мало того, что по мирным гражданам стреляют их же соотечественники? Надо ещё и экономически уничтожить людей и целые области?» — написал премьер РФ.

Он назвал эту ситуацию беспрецедентной.

«Или указ о прекращении деятельности государственных организаций, вывозе их имущества и документации, прекращении обслуживания банками счетов всех предприятий и населения, который лишает людей всех средств к существованию, издан в надежде, что голод и нищета сделают жителей восточных регионов сговорчивей?» — добавил глава кабмина РФ.

По словам Медведева, «видимо, так Киев понимает процесс мирного урегулирования».

«Это, конечно, самый «сильный» аргумент для восточной Украины, чтобы убедить ее идти европейским путем вместе со всей страной», — написал Медведев.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*