В Киеве увеличат количество парковочных мест и вернут эвакуаторы

parkingВ январе власти Киева начнут проведение тендеров на обустройство современных парковок. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал в интервью Радио Свобода.

По словам Кличко, в столице насчитывается около 1 млн автомобилей, при этом парковочных мест — лишь 6 тысяч. «Этих мест должно быть намного больше. Но мы должны создавать надлежащие условия для парковки автомобилей, чтобы не было случаев незаконной парковки на Крещатике, в пешеходных зонах и тому подобное. Поэтому со следующего месяца мы начнем публичные аукционы и тендеры на обустройство в столице современных парковок», — сказал он, передает 24Daily.net со ссылкой на Главком.

В то же время, отметил Кличко, для предотвращения незаконной парковки, которая блокирует и мешает движению автотранспорта, планируется привлекать эвакуаторы.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*