Минобороны просит на армию 50 миллиардов гривен

964139_3Министр обороны Степан Полторак рассчитывает на выделение для армии 50 млрд гривен в госбюджете на 2015 год.

Об этом он сказал в Верховной Раде в рамках часа вопросов к правительству, пишут Контракты.ua, передает 24daily.net.

Он отметил, что бюджет ведомства на 2014 год составлял 15 млрд гривен и еще 11 млрд гривен было выделено из резервного фонда госбюджета.

«Ориентировочный бюджет на следующий год составляет 50 млрд, это то, что предлагает Министерство обороны», — сказал министр.

Из этих средств 7,5 млрд гривен должны пойти на закупку вооружения, на строительство кораблей и катеров — 0,8 млрд гривен, на восстановление военной техники — 4,4 млрд гривен и на обеспечение связи — 1,9 млрд гривен.

Полторак сообщил, что в 2015 году планируется создать в Минобороны новое подразделение специальных операций и новое оперативное командование, которое будет управлять Вооруженными силами по территориальными принципу.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*