Боевики батальона «Восток» заявили о возвращении в Южную Осетию

Фото: AP Осетинские боевики решили вернуться домой

Фото: AP
Осетинские боевики решили вернуться домой

Батальон «Восток» принял решение и покидает Донбасс, сообщил боевик из Северной Осетии Алан Мамиев.

Об этом сообщает Апостроф, передает 24daily.net.

«Добровольцы в Донецке и Луганске выезжают на родину. Часть батальона уже вернулась в свои дома. Сейчас проходят торжественные проводы отличившихся в боях ополченцев. Добровольцев награждают грамотами и медалями»,– рассказал он.

По его словам, в Донецке остаются только некоторые из боевиков. «Решение остаться в Донецке приняли единицы. Это те, кто изъявили желание продолжить службу по контракту в рядах донецкой армии или по своим личным соображениям»,– добавил Алан Мамиев.

Ранее, 10 декабря, глава непризнанной республики Южная Осетия Леонид Тибилов призвал добровольцев, принимающих участие в боевых действиях на стороне «ДНР» и «ЛНР», вернуться на родину. По его словам, «задача представителей Южной Осетии на Донбассе подошла к концу».

Вместе с тем западные СМИ сообщают, что на Донбасс прибыла группа выходцев из Чечни, около 300 человек, которые сформировали батальон. В основном, по словам одного из боевиков, это бывшие бойцы спецназа.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*