Путин на встрече с членами Совбеза РФ обсудил ситуацию на Донбассе

Владимир Путин во время совещания с силовиками  Фото: kremlin.ru

Владимир Путин во время совещания с силовиками
Фото: kremlin.ru

По данным пресс-службы Кремля, участники совещания «выразили крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся чрезвычайной напряженностью гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях».

В пятницу, 12 декабря, президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте Кремля, пишет «ГОРДОН», передает 24daily.net.

Во время заседания, как сказано в сообщении, «состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины в контексте последних усилий по урегулированию».

«Участники совещания выразили крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся чрезвычайной напряженностью гуманитарной ситуации в Луганской и Донецкой областях», – отметила пресс-служба российского президента.

Кроме того, Путин проинформировал собравшихся о результатах своих визитов в Узбекистан и Индию.

По данным пресс-службы Путина, в совещании участвовали премьер РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета федерации Валентина Матвиенко, руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и постоянный член Борис Грызлов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников и руководитель Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Москва, несмотря на доказательства официального Киева и НАТО, категорически отрицает свое прямое либо косвенное участие в военных действиях на Донбассе иотвергает сообщения о присутствии российских войск и военной техники в Украине. По мнению бывшего советника Путина, экономиста Андрея Илларионова, российский президент «пытается засунуть» самопровозглашенные республики обратно в Украину, надеясь, что они развалят страну изнутри.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*