«Армия Новороссии» страдает от дезертирства и амбициозных планов Кремля

ncna575Продолжается процесс централизации и систематизации формирований боевиков в рамках создания т.н. «армии Новороссии».

Боевики пытаются продолжать формирование т.н. «армии Новороссии», однако реализация планов наталкивается на острую нехватку личного состава и растущее число дезертиров.

Об этом в своем Фейсбук пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает 24daily.net.

«Продолжается процесс централизации и систематизации формирований боевиков в рамках создания т.н. «армии Новороссии». На данный момент принято решение о формировании 7-ми общевойсковых (пехотных) бригад, 1-й артиллерийской и 1-й танковой бригады, ряда отдельных батальонов. Реализация этих амбициозных планов наталкивается на острую нехватку личного состава, что усугубляет растущее число дезертиров, нежелание командиров местных бандформирований подчиняться единому военному командованию», — пишет Тымчук.

Он также добавил, что проблем террористам добавляет создание и развертывание эксплуатационно-ремонтной базы вооружений, поставляемых из РФ для оснащения «армии Новороссии» на постоянной основе.

«В настоящий момент эта проблема решается путем фрагментарного использования машиностроительных и ремонтных мощностей региона. Однако при создании «регулярной армии» необходимы специализированные мощности и наличие значительного количества подготовленных специалистов», — пишет Тымчук.

Он поясняет, что на сегодняшний день их роль выполняют представители ВС РФ, стремящиеся «передать полномочия» местным боевикам, однако, в «ЛНР» и «ДНР» на данный момент не видят путей решения этих проблем.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*