Киевлян будут штрафовать за салюты на Новый год

20141212102226В Киеве на новогодние праздники продлили запрет на использование пиротехнических средств  

Об этом заявил секретарь Киеврады Алексей Резников, пишет «ТСН», передает 24daily.net.

«Нарушение этого запрета подпадает под правонарушение и понятно, что это будет начиная от того, если родители не усмотрели за детьми — это может быть штраф, вплоть до серьезной ответственности», — пояснил Резников.

По его словам, запрет продлили, чтобы не пугать киевлян, которые могут перепутать шум от салютов или петард с настоящими взрывами.

Напомним, запрет на пиротехнику ввели еще в сентябре — из-за трагических событий на востоке. Запрет должен был длиться три месяца.

Как соообщали «Комментарии», ранее мэр Киева Виталий Кличко утвердил программу празднования Нового года и Рождества в столице.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*