В зоне АТО поймали налоговика-взяточника

1Служба безопасности Украины во взаимодействии с органами прокураты задержала при получении неправомерной выгоды одного из руководителей фискальной службы Донецкой области, который наладил коррупционную схему получения взяток с местных предпринимателей.

Полковник налоговой милиции попал в поле зрения спецслужбы в рамках проведения комплексных мероприятий по очистке государственных структур от коррупционеров, в том числе и на освобожденных от террористов территориях Украины, сообщает пресс-центр СБУ передает 24daily.net.

Установлено, что чиновник требовал у бизнесмена из города Славянск 30 тысяч долларов за закрытие уголовного производства, начатого по результатам налоговой проверки его структуры.

Сегодня, 11 декабря, сотрудники СБУ задержали взяточника во время получения им части оговоренной суммы — 300 тысяч гривен в его собственном автомобиле.

Открыто уголовное производство по ч.3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), ведется следствие.

По материалам: crime.in.ua

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*