Новый российский газопровод предлагают назвать Турецким потоком

9cb2b6ac23b460e5c0e85b1d9f946a7cГазопровод, который хотят проложить через Территорию Турции, могут назвать Турецким потоком.

Новый газопровод, который будет проложен через территорию Турции вместо отмененного Южного потока, может быть назван Турецким потоком, заявил президент Турции Тайип Эрдоган, выступая на симпозиуме по стратегии в нефтегазовой отрасли в Анкаре.

Об этом сообщает Прайм, передает 24daily.net.

Напомним, в ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Турцию 1 декабря Газпром и турецкая компания Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода через Черное море в направлении Турции мощностью 63 миллиарда кубометров в год. Из этого объема 14 млрд кубометров предусмотрены для Турции, остальной газ — около 50 млрд кубометров — будет поставляться на границу Турции и Греции.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*