Украина потеряла 20% экономики из-за военной агрессии России, — Яценюк

14158915589331Украина потеряла 20% экономики, которая сконцентрирована в Донецкой и Луганской областях, из-за военной агрессии России.

Об этом заявил премьер-министр Украины, выступая в парламенте с презентацией программы деятельности правительства, сообщает пресс-служба Кабмина, передает 24daily.net.

«Из-за российской военную агрессию мы потеряли 20% доходов, 20% валютной выручки, 20% экономического потенциала государства», — сказал премьер.

Он подчеркнул, что на данный момент сложилась еще более сложная ситуация, чем была девять месяцев назад. Разрушенная экономическая инфраструктура, уничтоженные предприятия и заводы начали сказываться на состоянии экономики Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*