Яценюк рассказал, где пройдет граница между Украиной и Россией

250444Украина заплатила огромную цену за промедление России в вопросе демаркации границ, но в ближайшее время Украина в одностороннем порядке установит свои границы.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в сессионном зале Верховной Рады Украины во время представления программы деятельности Кабинета министров Украины, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Страна не может существовать без границ. Так не бывает. Поэтому мы изучили мировой опыт. Кроме того я добавлю, что Донецк, Луганск и Крым – территория Украины, эти регионы будут в границах единой Украины», — заявил Яценюк.

Кроме того, он заявил, что без обустройства границы с Россией Украина не получит безвизовый режим с Евросоюзом.

«Мы должны построить границу между Украиной и Россией. Граница будет построена и первый транш на 235 млн грн. от ЕС уже получено», — сказал Яценюк.

«Без этого нам безвизовый режим никто не даст», — добавил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*