На стороне террористов в Украине воюет чеченский «батальон смерти» (ВИДЕО)

3_85На стороне пророссийски настроенных сепаратистов в Донецкой области Украины сражаются десятки чеченцев, утверждает пресса. Один из них, представившись заместителем командира, рассказал агентству Reuters, что в добровольческом «батальоне смерти» воюют 300 выходцев из Чечни, в основном бывшие бойцы спецназа. Он также поведал, что в батальоне состоят люди, чей боевой опыт часто восходит к чеченским войнам 1994-96 и 1999-2000 годов.

Об этом сообщает Информационное сопративление, передает 24daily.net.

Замкомандира воинского соединения, которому по оценке агентства около 40 лет, не назвал свою фамилию, представившись лишь прозвищем Стингер. Он рассказал Reuters, что военный стаж руководимых им бойцов составляет от 10 до 20 лет, начиная с 1995 года. Как отмечает агентство, мужчина говорил с сильным кавказским акцентом.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*