Российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию в Одессе и Харькове — СБУ

1400060193_64b1754a9faac3eaea7764423dbdcda9Ситуацию в Харькове и Одессе удается удерживать, однако угроза терактов в этих городах все еще существует.

Об этом заявил глава следственного управления СБУ Василий Вовк, информирует Insider, передает 24daily.net.

«Харьков и Одесса были на грани того, чтобы стать в ряд с Донецком и Луганском. Там очень сложно было всем силовым структурам удержать ситуацию, а также руководству государства. И сейчас как раз российские спецслужбы с территорий, которые контролируются террористами, замахнулись на то, чтобы дестабилизировать ситуацию, в первую очередь, в Харькове и в Одессе. Также они имеют подобные намерения относительно Днепропетровска, Херсона, Николаева», — подчеркнул он.

«Поэтому сейчас у нас возможны случаи, когда будут подрывы, которые направлены не на уничтожение людей, а для того, чтобы запугать», — заверил Вовк.

Вместе с тем он попросил население успокоиться, потому что силовые структуры в основном контролируют ситуацию.

«Я просил бы передать гражданам, чтобы они каждую петарду не воспринимали за гранату, а новогодние фейерверки не воспринимали за теракты», — отметил глава следственного управления СБУ.

Ранее группа «ИС» сообщала, что в Одессе произошел взрыв в офисе волонтёрской организации.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*