В Минобороны озвучили детали новой волны мобилизации

Начинается новая волна мобилизации president.gov.ua

Начинается новая волна мобилизации
president.gov.ua

Как заявили в Минобороны, все мобилизованные обязательно пройдут подготовку перед отправлением в зону АТО.

Советник министра обороны Анна Коваленко рассказала детали новой волны мобилизации, которая готовится в Минобороны.

Об этом она сообщила в эфире канала Еспресо.tv, пишет zn.ua, передает 24daily.net.

«Да, действительно, подготовка к мобилизации идет. Она будет частичная, о точном количестве пока сообщить не могу. Из документов надо иметь военный билет. Ждем сейчас решения парламента о статусе участника боевых действий, сейчас проходит процесс согласования», — сказала в эфире Коваленко.

По словам советника министра обороны, как только процедура согласования статуса участника боевых действий будет принята, то дальше весь процесс станет «отшлифованным и доведенным до полного автоматизма», — сообщила Коваленко.

«Каждый мобилизованный пройдет как минимум несколько недель подготовки. А уже после этого они поедут туда : кто на передовую, а кто заниматься другими функциями — зона АТО очень большая и задач для выполнения там много. Главная цель новой мобилизации — это ротация бойцов», — добавила Коваленко.

О количестве будущих мобилизованных советник министра обороны пока не знает. «Количество будет зависеть от ситуации, которая будет разворачиваться в самое ближайшее время», — сообщила Анна Коваленко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*