Ситуация в зоне АТО на 10 декабря (КАРТА)

Сегодня с 10:00 часов утра в рамках мирного плана Президента Украины в зоне АТО объявлен режим тишины. Украинские войска четко его придерживаются, осуществляя наблюдение за противником.

В настоящий момент зафиксированы по меньшей мере два случая нарушения договоренностей со стороны террористов.

Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает 24daily.net.

09-12_rus_0

По состоянию на вчера ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела. Наибольшая активность боевиков зафиксирована в Донецком и Дебальцевском направлениях, а также в районе Бахмутовской трассы. На юге наблюдалось некоторое затишье.

В Донецком направлении террористы из артиллерии и минометов неоднократно обстреливали позиции украинских военных на территории аэропорта, в районах с.Пески, Опытное, Красногоровка, Тарамчук и Новомихайловка.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*