В Украине подорожает бензин

benzin_40_420x230Под налогообложение планируется включить альтернативное моторное топливо. В сторону увеличения пересматривается и налоговая нагрузка на транспортные средства, а также рента при добыче полезных ископаемых, говорится в проекте закона о внесении изменений в Налоговый кодекс, сообщает Апостроф, передает 24daily.net.

Например, на нефть и конденсат, залегающий на глубине до 5 тыс. м с 39% от стоимости товарной продукции — до 45%, более 5 тыс. м — с 18% до 21%. На добычу газа ставки могут остаться прежними.

При этом на первое полугодие ведомство все же планирует оставить ставки на нынешнем уровне, после чего механизм администрирования будет изменен. «Окончательная модель еще не выписана. Но есть принципиально новый подход, который обсужден уже с премьер-министром, сейчас налоговой и Минфину поставлена задача выписывать новую модель», — сообщает источник в Минфине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*