Болеть по-новому за 50-60 гривен в месяц: в Киеве вводят обязательную страховую медицину

image_1Председатель комиссии Киевского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Юрий Крикунов рассказал о планах столичных чиновников развивать в Киеве систему медицинского страхования.

Об этом сообщает Мой Киев, передает 24daily.net.

С 1 января это уже будет официально учреждено, и я думаю, что раскачка больше месяца не пройдет, потому что идет достаточно серьезная подготовительная работа. Ожидается, что ежемесячный страховой взнос по программе медицинского страхования составит 50-60 гривен. При этом муниципальная страховая компания будет предлагать своим клиентам лечение в медицинских учреждениях, отобранных на конкурсной основе, - говорит он.

По его словам, пока речь идет о добровольном страховании, однако украинские политики самого высокого уровня, в том числе, премьер-министр Арсений Яценюк, уже заявляли, что обязательное медицинское страхование должно стать одним из шагов на пути европеизации Украины.

В настоящее время рассматривается идея ввести обязательное медицинское страхование на всей территории Украины уже в 2016 году

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*