Киевляне в соцсетях объединяются ради игры в хоккей и романтических лыжных пробежек

На льду. Перед началом игры в хоккей ребята расчищают от снега лед на озере, играют без коньков, а в команду берут даже девушек. Фото: vk.com/zdorova_stolyca

На льду. Перед началом игры в хоккей ребята расчищают от снега лед на озере, играют без коньков, а в команду берут даже девушек. Фото: vk.com/zdorova_stolyca

В сети появилась группа под названием «Здоровая столица» для киевлян, которые хотят вести здоровый образ жизни и находить новых друзей-единомышленников.

Участники собираются вместе для игры в любительский хоккей, регби, волейбол, и даже для походов в театр. Присоединиться может каждый желающий, независимо от возраста и пола.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24daily.net.

«Наша группа — это движение за здоровый образ жизни, саморазвитие и активный отдых», — рассказал «Сегодня» координатор группы киевлянин Денис Лисовый. По его словам, идея — в том, чтобы создать среду активных людей, которые проводят время весело и с пользой. Участие в таких мероприятиях — бесплатное.

В ХОККЕЙ — БЕЗ КОНЬКОВ

Сейчас группа насчитывает более шести тысяч участников. «Когда было тепло, мы еженедельно устраивали оздоровительные пробежки в парке Отрадном и проводили экологические пикники: выбирали хорошее, но грязное место за городом или в пределах столицы (парк, озеро, лес), и сначала выделяли 2—3 часа на уборку. После этого играли на убранной площадке в волейбол, футбол и другие игры. Часто выезжали с палатками за город. А вот с приходом холодов и первым снегом стали устраивать зимние состязания по игре в хоккей и катанию на санках. Но на санках — это больше для участников, которые приходят с маленькими детками», — рассказал Лисовый.

Киевляне от такого времяпровождения в восторге. «Мы собираемся по воскресеньям на Святошинских озерах, расчищаем лед от снега, вооружаемся клюшками — и вперед! Правила простые: не бить издалека и не подбрасывать шайбу. Коньки не надеваем, потому и называем наш хоккей любительским», — говорит участник группы Ярослав Самолюк.

По словам организаторов, чтобы принять участие в хоккейном состязании, не нужно быть профессиональным спортсменом и даже уметь кататься на коньках. «В основном в хоккей играют молодые люди в возрасте от 18 до 26 лет. Группы по 15—20 человек. Кроме парней, приходят посостязаться даже девушки!» — говорит Лисовый. По словам участницы Елены Бороденко, в хоккей она играла в детстве, поэтому быстро вспомнила все азы. «В команде у нас одна-две девушки, и к нам парни стараются относиться бережно. Но внимательность на льду, конечно, не помешает», — говорит Лена.

ЛЫЖНЫЙ ПИКНИК

Состязаются участники группы в волейбол и футбол, а когда теплеет — то и в регби. Для этого они арендуют спортзал школы на Шулявке (15—20 грн с человека). Помимо спортивных мероприятий, киевляне каждую неделю посещают театры, выбирая недорогие спектакли. «А сейчас мы организовываем лыжные пикники, тут главное — чтобы была снежная погода. Соберем рюкзаки с необходимым провиантом, определимся с местом — например, выберем парк на окраине города, встанем на лыжи — и вперед!» — говорит Денис.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*