Что сейчас происходит в Грозном ?

kadirovВы заметили, что с 04 ноября оперативные новости о событиях в Грозном прекратились. Зайдите в Гугл в раздел новостей и проверьте — ни одного сообщения.

Аналитики публикуют статьи, эксперты — мнения, обозреватели — обзоры, но ни одного горячего сообщения нет. Как только стало известно, что в перестрелке погиб родственник Рамзана Кадырова все разговоры прекратились. Даже перепалка главы Чечни с нашими депутатами, которых Рамзан приказал доставить  пред свои ясные очи, оборвалась, передает 24Daily.net со ссылкой на Антикор.

Меня все эти пять дней мучает вопрос: почему Кадыров молчит и явно скрывает происходящее? Допустим, Путин посоветовал ему попридержать язык за зубами, но почему именно сейчас, а не в день теракта? Логичнее было бы о нем вовсе не сообщать, мол, «в Багдаде все спокойно». Или Рамзан дал ход новостному потоку сгоряча? А теперь опомнился.

Ходят слухи о том, что Путин собирается смещать Кадырова. Об этом подробно писал в своем блоге «Путин нашел замену Кадырову?» Злой Одессит . Если интересно, прочтите.

А вот мне сегодня рассказали, что Рамзан собирается Путину мстить за все чеченские кампании — подворовывает оружие, деньги… Ну, сомнительно это, конечно, ведь лидер Чечни ведет себя весьма приязненно по отношению к Владимиру Владимировичу. Однако, восток — дело тонкое, и дыма без огня не бывает, — слухи просто так не появляются.

В любом случае, Грозный сейчас «закрытый город» в плане информационном. Если там начинается гражданская война, выгодна ли она Путину, или под шум волны Кадыров перетянет на себя одеяло и попытается отомстить за отца…

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*