В МВД заявили о необходимости четвертой мобилизации

1394207973_image13332468_7c97ae9f6f8ffd19ed0664639feb86d7_3В МВД поддерживают предложение министра обороны Степана Полторака относительно возможной четвертой волны частичной мобилизации

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщают «Комментарии», передает 24daily.net.

«Аргументы министра обороны Степана Полторака касательно возможной четвертой волны частичной мобилизации абсолютно объективны, и в данной ситуации я могу их только поддержать. Думаю, что сегодня в этом есть определенная необходимость, потому что нужно провести ротацию тех воинов, которые уже давно находятся на передовой», – сказал он, уточнив, что это главный аргумент, который может подтолкнуть сегодня к такому, по его мнению, абсолютно объективному решению.

Также в МВД поддерживают предложение министра обороны в том, что если мобилизация будет происходить, то обязательно, чтобы проводилась с учетом исправления тех ошибок, которые были выявлены во время первых мобилизационных волн.

Как сообщали «Комментарии» ранее, в военкоматах Украины начали подготовку к новой волне мобилизации. Подбирают людей по определенным направлениям — строители, инженеры, пулеметчики, гранатометчики, командиры пулеметного расчета и БМП, заместители командиров и командиры взводов, командиры танков, механики, водители. Очень нужны повара.

7 декабря министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что частичная мобилизация нужна, но проводить ее нужно с учетом ошибок, которые были допущены на предыдущих этапах.

Ранее в СНБО заявляли, что потребности в четвертой волне мобилизации пока нет.

Также сообщалось, что комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны намерен рассмотреть на заседании вопросы стратегии и эффективности проведения четвертой волны мобилизации 10 декабря.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*