В Киеве появился новый способ мошенничества с банкоматами

qr-atmМошенники избрали новый способ зарабатывания, связанный с банкоматами и карточками, сообщают киевляне в соцсетях, пишет Vgorode, передает 24daily.net. 

На этот раз в зону риска попадают те, кто решил продать что-либо по интернету.

 

Как это работает: комментарий банка

Мы обратились в ПриватБанк, чтобы выяснить, правдива ли данная информация и как избежать такого вида мошенничества. В любом банкомате ПриватБанка действительно есть такая услуга: она предназначена для тех, кто забыл дома карточку, а деньги нужны срочно. Все, что требуется, — выбрать услугу «Экстренные деньги» на экране банкомата, указываете карту и сумму снятия, в течение 5–10 минут на ваш номер приходит смс с кодом, который нужно указать в соответствующем окне в банкомате.Поэтому такой способ мошенничества с кодом действительно возможен. Главный совет в этом случае — ни в коем случае не диктовать код из смс от банка или пришедший на Приват24 код посторонним людям.

Мы встречались с такими фактами мошенничества и не один раз рассылали клиентам предупреждение — никогда не передавать посторонним пароли услуг банка. Это конфиденциальная информация, — сообщил Vgorode руководитель пресс-службы банка Олег Серга. Также банк никогда не звонит клиенту с просьбой сообщить пароль или любую другую информацию. И еще — у Приватбанка есть только единый номер, с которого идут смс — это 3700.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*