Украинские борцы с коррупцией будут учиться у коллег из Сингапура

images (1)Украина перенимает международный антикоррупционный опыт.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с и.о. директора Бюро коррупционных расследований Сингапура Джеймсом Лоу.

Об этом сообщает Пульс.Киева со ссылкой на пресс-службу главы государства, передает 24daily.net.

В ходе встречи Лоу познакомил Порошенко с организацией работы Бюро, его структурой и функциями. Участники встречи догвоорились об обучении сотрудников Антикоррупционного бюро Украины.

«Чем эффективнее мы будем бороться с коррупцией, тем лучший инвестиционный климат сможем создать, в том числе и для сингапурского бизнеса, и больше инвестиций сможем получить», — заявил Порошенко.

Напомним, по данным международной организации Transparency International, Украина осталась самой коррумпированной страной Европы и занимает 142 место среди 175 государств.
Сотрудничество с Сингапуром как один из путей преодоления коррупции Украине советовал советник Президента Украины, один из организаторов реформ в Грузии Каха Бендукидзе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*